Харьков
График работы:
пн.-чт.:9.00-18.00
пт.:      9.00-17.00
rosan.kiev@gmail.com
Корзина
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
Назад

Настройка частотного преобразователя HYUNDAI серии N700E (видеоинструкция)

Программирование и настройка частотного преобразователя HYUNDAI серии N700E

       Став счастливым обладателем частотного преобразователя HYUNDAI серии N700E покупатели иногда испытывают некоторые трудности при первом включении и настройке. В связи с этим, мы решили написать пошаговую инструкцию подкрепленную видеорядом по настройке частотных преобразователей HYUNDAI. Данная инструкция применима к самой распространенной серии N700E, для 1 и 3-х фазных ЧП мощностью от 0,4кВт и до 3,7кВт

Подключение питающих и моторных проводов
Управление частотным преобразователем через дискретные клеммы
Первое включение и программирование частотного преобразователя
Выбор источников задания управляющих сигналов
Задание основных параметров

Настройка ПИД-регулирования
Видеоинструкция к частотному преобразователю HYUNDAI N700E

Подключние питающих и моторных проводов.

     Для подключения питающего и моторного проводов, необходимо аккуратно снять нижнюю крышку частотного преобразователя. С левой части находятся клеммы R, S, T к которым подключается питающий провод (для ЧП с 3-х фазным питанием, заказной номер заканчивается на "HF" ) или к клеммам R, S для ЧП с однофазным питанием 220в (заказной номер заканчивается на "SF" ) . С правой стороны преобразователя находятся клеммы U, V, W - к ним подключаются питающие провода двигателя.  
   Далее необходимо заземлить частотный преобразователь и двигатель:
gnd  
rst-ph
rst
 

Управление частотным преобразователем через дискретные клеммы

1. Для управления ЧП через дискретные клеммы понадобится кнопка с фиксацией
2. Для прямого хода двигателя замыкающие контакты кнопки подключаются к выводам СМ и 1.
3. Для прямого хода двигателя замыкающие контакты кнопки подключаются к выводам СМ и 2.
4. Для задания скорости через потенциометр, потребуется переменный резистор мощностью 1Вт и сопротивлением 1кОм. Ползунок подключается к выводу О/OI, остальные выводы резистора подключаются к выводам L и Н.
*Необходимо помнить. что по умолчанию, частотный преобразователь запрограммирован на управление через дискретные клеммы. 
kle

Первое включение и программирование частотного преобразователя


Включение преобразователя происходит после подачи питабщего напряжения. Для входа в меню необходимо нажать кнопку "Func", перемещение по параметрам осуществляется нажатием кнопок "вверх" или "вниз", выбрав необходимую группу переменных, необходимо нажать кнопку "Func" и далее стрелочками выбрав параметр который хотим изменить, снова нажимаем "Func", стрелочками задаем новое значение и обязательно нажимаем кнопку "STR" (иначе изменения не сохранятся в памяти).

Выбор источников задания управляющих сигналов


    На гарячую линию, нам не редко поступают звонки от покупателей со словами "я включил частотный преобразователь, но двигатель не крутится, а сам частотник не реагирует на регулировку потенциометра на панели управления". Все верно, дело в том, что на заводе изготовителе по умолчанию задается источник управляющих сигналов с дискретных клемм, если необходимо управлять инвертором с лицевой панели, то для этого надо изменить следующие параметры:
А01 (источник задания частоты) значение "1" меняем на "0" и нажимаем кнопку "STR", над потенциометром загорится светодиод информирующий нас о том, что частота вращения двигателя задается с потенциометра расположенного на панели управления.
А02 (запуск двигателя), если планируется запускать частотный преобразователь с панели управления то значение "1" меняем на "0" и нажимаем кнопку "STR". Над кнопкой "RUN" загорится светодиод, теперь двигатель будет включаться и выключаться с панели управления.
A01

Задание основных параметров


А03 - частота питающей сети, устанавливаем 50Гц
А04 - максимальная выходная частота, можно задавать до 400 Гц. Выбирается в зависимости от типа двигателя и конкретных задач, по умолчанию 50Гц, но например, если подключается фрезерный шпиндель, то частота задается как правило 400Гц.
Н03 - задается номинальная мощность двигателя.
Н04 - указываем количество полюсов двигателя, как правило 4.
Н05 - задается номинальный ток двигателя (берется из паспорта двигателя).
Выше мы привели основные параметры которые необходимо задать при первом включении частотного преобразователя, со значениями остальных параметров и их назначениями Вы сможете прочитать в инструкции поставляемой с ЧП.

Настройка ПИД-регулирования


Частотные преобразователи HYUNDAI серии N700E имеют функцию ПИД-регулирования, которая позволяет поддерживать заданный параметр, например: Расход или давление.
Для включения функции ПИД-регулирования, устанавливаем в параметре А46 значение "1", время отклика задается в F02 и F03 (время разгона и время торможения). Посмотреть работу функции ПИД-регулирования можно в видеоролике с 4.33.

Видеоинструкция к частотному преобразователю HYUNDAI N700E





Модельный ряд однофазных частотных преобразователей серии N700E находится тут.
Модельный ряд терехвазных частотных преобразователей серии N700E находится тут.
0 0)